网上民声

  • 网上民声已关闭评论
发布于:2020-8-5  来源:烟台传媒网

网友留言咨询:买卖双方自行进行二手房交易,不通过中介,请问需要什么手续,提供什么证件,流程是怎样的?
烟台市芝罘区不动产登记中心回复:需要交易双方本人携带身份证、房产证土地证或不动产证、另房改房需要携带房改价格表、能缴费的银行卡、户口本、结婚证。(以上所述均需要准备复印件)名下房产证明(档案查询窗口或自主查询机打印)。不动产登记的合同现场打印,税务报税材料请咨询税务部门。注如房改房则需要卖方夫妻双方到场,买方谁买谁到。名下房产证明以家庭为单位出具。
网友留言投诉:环海路被大货车碾压的坑坑洼洼,晚上路灯也不亮,一不小心就会掉坑里,啥时候维修?
烟台市市政养护中心回复:我中心负责已建成并移交的市政道路路面的养护维修工作。环海路(幸福中路-零点立交桥)为混凝土路面,已达到使用年限,而且是重型货运车辆进出港口的必经之路,损坏情况较为严重。目前,环海路已列入市规划海上世界项目范围,该项目启动时将统一进行提升改造,届时将大大提高环海路的通行状况。环海路其他路段为沥青路面,路面情况相对良好。我中心日常巡视人员每日对路面出现的坑窝进行排查(由于该处常年行驶大型车辆,道路维修后经常重复损坏),对符合维修标准的道路破损位置进行日常养护维修,保障道路平整和行车安全,消除安全隐患。路灯问题我中心已安排工作人员现场查看,维修损坏路灯。
网友留言咨询:芝罘区有通往昆嵛山的线路吗?烟台公交APP上显示没有,如果有请问具体的发车时间是什么时候?票价为几元?
烟台公交集团回复:游1路由火车站北广场发往昆嵛山国家森林公园,火车站北广场发车时间8:00,昆嵛山国家森林公园发车时间15:30,单程票价8元。如有疑问可致电0535-4281039与我们联系。

(本文版权归原作者所有,如有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请联系我们)