用户注册

用户登录

首页 >  > 正文
2019年06月19日  星期三  

第六届德国欧米勒国际钢琴公开赛烟威赛区圆满落幕!

2019年05月14日 10:50 来源:烟台传媒网 |
分享到: 更多

烟台传媒网5月14日讯 第六届德国欧米勒(青岛)国际钢琴公开赛烟威赛区选拔赛,近300名选手经过两天激烈的角逐,在5月12日圆满落下帷幕!

本着严谨、公正、公平、公开的赛事原则,本次比赛每场有五位评委,现场算分现场公布成绩,选手最终得分为去掉一个最高和一个最低分的平均分。烟威赛区获奖名单已上报亚洲区赛事总部审核,预计2-3周后证书可以到达烟台。

专业组

第3组 高等院校专业组

一等奖:周宇娜 谢佳琪

二等奖:余意 荆宇欣 张肖文

公开组

第4组 贝多芬组(年龄不限)

一等奖:宋怡娴

二等奖:冯帆 成殷秀 陈雯婷 王云龙 邵轶宁 贾澜 曹源

第5组 肖邦公开组(年龄不限)

一等奖:田佳翰

二等奖:于子涵 史宸仪 解子钰

第6组 肖邦练习曲公开组(年龄不限)

一等奖:成殷秀

二等奖:董馨然 王云龙

第8组 莫扎特公开组(年龄不限)

一等奖:郝思涵

二等奖:马泽鸣 赵子骞 刘雅希

第10组 德彪西公开组(年龄不限)

一等奖:仲伟榃 邱星源

二等奖:张琬滢 林若曦

少儿组

第11组 少年音乐会A组

一等奖: 陈思羽

第12组 少年音乐会B组

一等奖:杨茜文

二等奖:张馨月

第13组 儿童音乐会A组

一等奖: 金圣杰

二等奖:韩以森 于子涵

三等奖:柳佳雨 张家源 孙小舒 李奥飞

第14组 儿童音乐会B组

一等奖:陈琳飒 孔祥瑞

二等奖:胡霄巍 武涵文 申倩熙

三等奖:林怡均 刘京熙 蔡谨潞 王梓懿

第15组 儿童音乐会C组

一等奖:李振烨 陈笑菡 王铭 宋佳璐

二等奖:顾诺亚 刘溢 张潇丹 赵一帆 鞠一凡

三等奖:孙梁卓熹 林上懿 张语馨 张辰熙 郭一诺 车嘉文 苏唐晨

第16组 巴赫初级组

一等奖:王瀚悦

二等奖:于玥 王丹彤 董雨禾

第17组 巴赫中级组

一等奖:空缺

二等奖:赵子骞 唐鹤铭 杨睿涵

第18组 小奏鸣曲组

一等奖: 刘溢 郑雅心 綦婧汝 王梓铭 武子涵

二等奖:王一励 王雪莱 王壹 曲昱衡 王艺蒙 谭紫凝 张萌

三等奖:王丛林 胡欣源 张笑含 周熙哲 陈若涵 吴梦冉 于景霖

第19组 汤姆森A组

一等奖:吕雨薇 臧晨赫 宋雅渲 吴妙音

二等奖:柳炫妙 王翊涵 侯蔼庭 郭旭炀 吕欣桐 黄烁琪

三等奖:唐云诚 梅韵捷 刘羽頔 孙英豪

第20组 汤姆森B组

一等奖: 王俪颖 闫溢航 綦紫辰

二等奖:毛紫郡 贺奕嘉 高雅欣 隋汶均

第21组 车尔尼849组

一等奖:空缺

二等奖:夏新雅

第22组 车尔尼599组

一等奖:张枫晚

二等奖:张卓远 孙朗瑜 梁靖菡

三等奖: 刘子瑜 于林汐 崔雅婷 张曦

第23组 布格缪勒组

一等奖:刘溢 李欣瑶 卞子文 王小满

二等奖:丛琰昊 孙嘉琳 王云涵 孔筱乐 杨惠婷

三等奖:刘红莹 陈若溪 崔瀚予

第25组 四手联弹儿童组

一等奖:空缺

二等奖:卢茗朔 陈卓

自由组

第26组 自由青年组

一等奖:吴沛原

第28组 自由演奏A组

一等奖:于雨森

第29组 自由演奏B组

一等奖:梅圣哲 任适韩 王思哲 朱子墨

二等奖:杨笑玥 于燕妮 袁子涵 张子寒

三等奖:宋彦霖 杜雨航 吴靖玟 李宇阳

第30组 自由演奏C组

一等奖:周正轩 王一安 张馨予 朱芯娴

二等奖:胡艺凡 徐嘉辰 赵晓萱 戚舒涵 于淏 李忻睿 王一帆 曲香凝

三等奖:姜皓馨 黄雅婷 杨宜臻 周子悦 周春韵

第31组 自由演奏D组

一等奖: 郭龙浩 禚馨予 王骏宇 柳青林 李思齐 马楷峻 孙家霖

二等奖: 于雯婷 田梓菡 邵炜轩 赵浩博 邱靖茹 于沐卉 刘沛恒 李佳桐

三等奖:谢书正 李峻楠 谷建蓉 王艺惠 裴思琪

第32组 自由演奏E组

一等奖: 于芳卉 陈思琪 陈俊妤 张景瑜 王寒露 唐钰哲 赵俊程 陈星潞

二等奖:孙泽楷 杨子琪 王靖雯 徐晨航 卢玥伊 张诗曼 于辰一 吕怡晨 赵芊懿 曲玥萱 于果 马钰杰

三等奖:林钲媛 鲍思彤 田子玄 张焜罡 吴毓函 王梓语 高晴 刘垚伽

第35组 流行作品C组

一等奖:宫韵文 王沁馨

二等奖:毕皓源 陈佳慧

第37组 中国作品B组

一等奖:徐一宁

二等奖:姜子惠 高兴

第38组 中国作品C组

一等奖:房心瑶 温子仪

二等奖:曲奕凝 李佳璇 曲家增 周千雅

三等奖:张高瑞 徐嘉蔚 范曦匀 姜一琳 古灏羽

考级组

第39组 钢琴一级组

一等奖:于玥

二等奖:付浩玲 王培诺

第41组 钢琴三级组

一等奖:倪琪然

二等奖:高千雯

第42组 钢琴四级组

一等奖:周佳琦

二等奖: 王睿萱 陶玉澄 张雨芃

第43组 钢琴五级组

一等奖:韩艺菲 韩佳彤

二等奖:王怡佳 纪韬 纪襄 徐菁遥

第44组 钢琴六级组

一等奖:郭博罡

二等奖: 袁镁琳

第46组 钢琴八级组

一等奖:张亦歌

二等奖:丁梦涵 高源鸿

第48组 钢琴十级组

一等奖:张琬滢 尹然

二等奖:张敏捷 王思匀 张瑞雪

三等奖:邢慕媱 景鲁阳

教师组

第49组 教师独奏组

一等奖:冯帆 郭斌

烟台赛区获奖名单已上报亚洲区赛事总部审核,预计2-3周后证书可以到达烟台,请各位选手关注山海博韵公众微信号,获得领取获奖证书信息!

一、二等奖选手均有资格报名参加总决赛

总决赛报名时间:即日-2019年6月25日

总决赛时间:2019年7月19-22日

总决赛地点:青岛

总决赛报名地点:山海博韵钢琴馆

咨询电话:6611377

山海博韵祝各位参赛选手今后在学业、钢琴演奏、生活等各方面继续努力再创佳绩!


责任编辑:张颖侠

网友评论

文明上网,不传谣言,评论超过140个字和含图的内容,管理员审核后显示,请耐心等待。

登陆|注册| 找回密码 匿名   匿名评论限10分钟一次,经管理员审核后才可以显示。

最新评论